В Средиземном море утонули 39 нелегальных мигрантов
39 нелегальных мигрантов утонули после того, как во вторник две лодки перевернулись у островов Керкенна у восточного побережья Туниса. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Xinhua.
Детали
В совместном заявлении Международной организации по миграции (МОМ) и Агентства ООН по вопросам беженцев (УВКБ ООН) заявили, что 134 человека уцелело, большинство из них с Кот-д’Ивуара. Они были доставлены на берег береговой охраной Туниса.
По данным агентства, около 190 человек погибли, пересекая центральное Средиземное море в 2021 году, в среднем почти три смерти в день.
Цитата
“Центральное Средиземноморье продолжает требовать жизней, когда тысячи людей отправляются в эти опасные путешествия, убегая от крайней бедности, конфликта или в поисках лучшей жизни. Мы продолжаем призывать к активному поиску и спасению на опасном морском переходе в мире и установлению четкого и безопасного высадки людей, спасенных в море ”, - заявил глава миссии МОМ в Тунисе Азуз Самро.
Напомним
Из Средиземного моря вблизи Ливии береговая охрана страны спасла 197 нелегальных мигрантов и достала из воды тела двух человек.







