В МИД о Глазьеве: настоящий нацист тот, кто действует как нацист

Абсолютным безобразием назвал высказывания Сергея Глазьева в адрес украинского руководства посол по особым поручениям украинского МИД Александр Щерба, пишет ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на БиБиСи Украины.

"Это полная чушь - называть нацистами украинскую власть, которая была демократически избрана и представляет все части страны, и большую часть которой составляют современные люди с западным образованием. К тому же, от кого исходят эти слова? От господина Глазьева, который находится в "черном списке" по всему миру", - сказал он.

Дипломат также заявил, что зимой Сергей Глазьев якобы приезжал в Киев и требовал от Виктора Януковича еще более жесткой реакции на протесты мирных людей. "Настоящим нацистом является тот, кто действует как нацист", - добавил Щерба.

Одновременно спикер украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис заявил, что МИД считает высказывания советника президента России Сергея Глазьева ерундой и не станет комментировать их.

Напомним, советник В.Путина Сергей Глазьев назвал Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка "нацистами".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров