В Волынской области активисты "Правого сектора" ворвались в здание МВД

Около 12 часов в помещение УМВД Украины в Волынской области ворвались несколько десятков представителей "Правого сектора" в камуфляже и балаклавах. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Волынской области.

По словам правоохранителей, игнорируя требования постового милиционера и сотрудников дежурной части управления по режимности объекта, нанеся телесные повреждения одному из сотрудников милиции, который прекращал противоправные действия, злоумышленники прорвались через пост и отправились в кабинеты заместителей начальника УМВД.

"Нападавшие принесли с собой шины и требовали у первого заместителя начальника УМВД, чтобы он написал рапорт на увольнение и в течение 24 часов оставил занимаемую должность, угрожая при этом физической расправой и уничтожением здания УМВД путем его сжигания", - отметили в пресс-службе.

Указанное событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и других событиях. Решается вопрос о начале досудебного расследования по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) и ч. 1 ст. 343 (Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров