Нардеп предложил ВР уменьшить количество депутатов облсоветов вдвое

Народный депутат от фракции "УДАР" Сергей Каплин предлагает уменьшить количество депутатов областных советов вдвое. Такие изменения, по его мнению, нужны потому, что на местах не оперативно принимаются решения, передает ПрессОрг http://pressorg24.comсо ссылкой на пресс-службу нардепа.

"До того, как говорить о децентрализации власти и передаче полномочий на места, нужно посмотреть кто сидит на местах. Нужно провести выборы в облсоветы. А также уменьшить почти вдвое количество депутатов. Потому посмотрим на пример. Сегодня заседание Полтавского облсовета пришлось закрыть из-за того, что не было кворума. Не было людей, чтобы голосовать и принимать решения", - отметил Сергей Каплин.

Ударовец также сообщил, что уже дал поручение своим юристам разобраться в этом вопросе и предложить легитимный механизм, как можно уменьшить количество депутатов облсоветов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров