Министр культуры поздравил мусульман с началом Рамадана

Министр культуры Украины Евгений Нищук поздравил мусульман Украины по случаю начала месяца Рамадан. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Традиционно Рамадан является временем, когда верующие мусульмане отвлекаются от повседневных мирских забот и полностью посвящают себя Богу. Этот период духовного очищения, знаменует добро и благотворительность, любовь и милосердие, те вековые ценности, которые способствуют сближению людей, сохранению мира и гармоничных отношений в обществе", - говорится в поздравительном письме.

Министр выразил надежду, что в период реформирования украинского общества утвердится единство украинского народа и толерантность в межконфессиональных, межнациональных отношениях.

Напомним, 27 июня после заката наступит Священный месяц Рамадан. 28 июня начнется пост.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров