Сегодня активисты Майдана проведут субботник

В субботу на Майдане состоится субботник. Об этом сообщает Штаб национального сопротивления, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Как отмечается в сообщении, во время субботника состоится уборка территории.

К участию в субботнике приглашаются киевляне и все желающие.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, который привел к общественно-политическому кризису.

Добавим также, что основной формой протеста стали массовые собрания людей на Майдане Независимости в Киеве, где уже несколько месяцев стоит большой палаточный городок.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров