Ситуация с прохождением отопительного сезона будет сложной - В.Гройсман

Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время заседания кризисного энергетического штаба сообщил, что ситуация с прохождением в Украине отопительного сезона будет сложной, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"По оценкам Минэнергоугля и Нафтогаза, ситуация с прохождением в Украине отопительного сезона будет сложной, но мы должны сделать все, чтобы преодолеть этот вызов", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Обсуждение ряда конкретных мер по сокращению потребления российского природного газа, в частности, из-за его замещения, использование альтернативных источников и энергосбережения состоялось сегодня во время заседания кризисного энергетического штаба при участии Минэнергоугля, НАК "Нафтогаз Украины", НКРЭ и других учреждений.

На основе этих мер нарабатывается план действий относительно стабильного прохождения в Украине отопительного сезона в условиях прекращения поставок российского газа, выполнение которого позволит свести к минимуму потребность Украины в дополнительной закупке российского природного газа, которая еще в начале лета оценивалась в 7 млрд. куб.м.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров