В СБУ опровергли причастность к обнародованию разговора В.Нуланд и Дж.Пайетта
Служба безопасности Украины опровергает предположение о любой ее причастности к обнародованию материала разговора заместителя Госсекретаря США В.Нуланд и посла США в Украине Дж.Пайетта. Об этом во время брифинга сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Максим Ленко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
При этом, по его словам, Служба безопасности Украины не проводит расследований в связи с появлением в Интернете упомянутого разговора.
Напомним, 6 февраля в сети Интернет появилась запись разговора В.Нуланд с послом США в Украине Джеффри Пайеттом, в котором они обсуждают состав будущего Кабмина с возможным участием в правительстве лидеров украинской оппозиции. Нуланд также матерно выражается о Евросоюзе: "Fuck the EU".
Добавим, что спикеры Белого дома и Государственного департамента обратили на отдельных пресс-конференциях в Вашингтоне внимание на то, что в распространенном подслушанном телефонном разговоре по Украине активную роль сыграл российский фактор.







