Паралимпийская сборная Украины завоевала медали на турнире по паратриатлону
15 Мая, 23:46
Национальная паралимпийская сборная команда по паратриатлону завоевала две серебряные награды на этапе мировой серии в городе Йокогаме (Япония), информирует УНН со ссылкой на НКСИУ.
Детали
Авторами серебряных наград стали: Колпакчи Алиса (поражение опорно-двигательного аппарата) и Олексюк Вита (нарушение зрения).
Примечательно, что в соревнованиях приняли участие 80 спортсменов с инвалидностью из 20 стран.
Стоит отметить, что данные соревнования мировой серии стали началом больших паратриатлонних гонки в борьбе за паралимпийские лицензии: включая до 28 июня должны состояться еще один этап мировой серии, чемпионат мира в Великобритании и два Кубка мира.
Стоит напомнить
Украинские параатлеты завоевали восемь медалей на соревнованиях в Тунисе.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







