Автора скандальных заявлений о коронавирусе Камельчука назначили в ПАСЕ спикером по COVID-паспортам

Народный депутат от "Слуги народа", заместитель члена украинской парламентской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Юрий Камельчук, ранее делавший заявления о том, что коронавирусная инфекция COVID-19 - "вымышленная", выступит в ПАСЕ на тему COVID-паспортов и COVID- сертификатов. Об этом он сам сообщил на одной из своих страниц в Facebook, передает УНН.

Цитата:

"Сегодня в Страсбурге меня избрали спикером по тематике Covid passes and certificates от политической группы EPP в дебатах на сессии ПАСЕ. Стоит сохранить баланс между потребностями сдерживания угроз пандемии, прав человека и возможностями бизнеса, особенно отдыха, что актуально особенно летом", - написал Камельчук.

Что было ранее

Еще в декабре прошлого года народный депутат от "Слуги народа" Юрий Камельчук стал известным благодаря заявлению, что COVID-19 является "вымышленной болезнью", и что он не доверяет ни одной вакцине. Фактчекеры объясняли, в чем проблема с заявлениями Камельчука.

К слову, в комментариях к сообщению Камельчука ему уже начали напоминать о заявлениях, сделанных нардепом ранее по поводу коронавируса и вакцинации.

Добавим

Летняя сессия ПАСЕ стартует сегодня, 21 июня, в гибридном формате. На повестке дня новой сессии будет резолюция о правах крымских татар в оккупированном Крыму. Глава украинской делегации, нардеп Мария Мезенцева сообщила, что "назначена на выступление по крымским татарам от имени группы Европейской Народной партии в среду (23 июня - ред.) вечером".

Украинская делегация ПАСЕ заявляла об ожиданиях сопротивления со стороны российской делегации и попыток помешать положительному голосованию вопроса о ситуации с крымскими татарами на сессии ПАСЕ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров