Бомбы не сбрасывали: в Британии опровергли обстрел военными РФ эсминца возле оккупированного Крыма

Министерство обороны Великобритании опровергло информацию Министерства обороны России, заявив, что их корабль мирно шел через территориальные воды Украины, в соответствии с международным правом. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Минобороны Великобритании в Twitter, передает УНН.

Цитата

“Предупредительных выстрелов по HMS Defender не производилось. Корабль ВМС Великобритании совершает мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом”, - говорится в сообщении.

Детали

В сообщении, опубликованном пятью минутами ранее, говорится, что “русские проводили учения по артиллерийской стрельбе в Черном море и заранее предупредили морское сообщество о своей деятельности.

“В HMS Defender не стреляли, и мы не признаем утверждения о том, что на пути сбрасывались бомбы”, - отметили в ведомстве.

Контекст

23 июня федеральные информагентства передали сообщение Минобороны РФ, что российский сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу в сторону британского эсминца Defender, нарушившего “границу” в Черном море, возле оккупированного РФ Крыма.

Также сообщалось, что самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание по курсу корабля, который после этого покинул “границы РФ”. Британский военный атташе был вызван в Минобороны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров