Нуланд поговорила с Ермаком о визите Зеленского в Белый дом: опять напомнила о реформах

Предстоящий визит Президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон, ожидаемый в июле, и прогресс с реформами в нашей стране обсудили по телефону руководитель Офиса Президента Андрей Ермак с заместителем Госсекретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд. Об этом УНН сообщили в ОП.

Цитата:

"Собеседники обсудили детали предстоящего визита Президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты по приглашению Президента США Джо Байдена", - указано в сообщении.

Детали

Зазначается, что Нуланд заверила Ермака в "непоколебимой поддержке со стороны Вашингтона территориальной целостности и суверенитета Украины, а также в вопросах реализации Минских договоренностей по мирному урегулированию ситуации на Донбассе".

Ермак говорил о "реформах в Украине для ее трансформации в прозрачную и конкурентоспособную страну" и рассказал о шагах по реализации европейских и евроатлантических стремлений нашего государства.

Заместитель госсекретаря США, как сообщается, "отметила важность продолжения начатых реформ для укрепления Украины, в частности реформы в сфере корпоративного управления и борьбы с коррупцией, и заверила в поддержке со стороны Соединенных Штатов этих усилий".

Дополнение

Ожидается, что Президент Украины Владимир Зеленский встретится с президентом США Джо Байденом в конце июля в Вашингтоне.

Добавим, встреча состоится после европейского турне президента США Байдена, во время которого он провел саммит с президентом РФ Владимиром Путиным - до встречи с Зеленским.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров