В Литве мигранты устроили бунт: пограничники применяли слезоточивый газ

В Центре регистрации иностранцев в Пабраде в Литве накануне мигранты не подчинились требованиям пограничников и пытались прорваться к выходу, пограничники применили слезоточивый газ и дважды выстрелили в воздух. Помощь врачей никому не понадобилась. Об этом пишет издание Delfi, передает УНН.

Детали

Группа мигрантов, размещенная в палаточном лагере, стала проявлять недовольство в связи с предоставленным им юридическим статусом в Литве и назначенными судом ограничениями. Несколько десятков человек вели себя агрессивно, шумели, пытались прорваться к выходу из лагеря, не подчинились пограничникам, которые призывали их к порядку.

Для усмирения мятежников пограничники использовали слезоточивый газ и дважды выстрелили в воздух резиновыми пулями.

Вскоре мигранты вернулись в палатки и успокоились.

Дополнение

В Центре регистрации иностранцев в Пабраде принимают задержанных иностранцев, незаконно пересекших государственную границу, обеспечивает материальные условия для их приема, уточняет их личность и маршруты в Литву.

Лица, незаконно пересекшие государственную границу, размещаются в самом центре и в близлежащем палаточном городке.

В настоящее время здесь находится 200 иностранцев. Многие из них размещены в палатках и обеспечены минимумом бытовых условий - ванными комнатами с душевыми и туалетами, жилыми помещениями, местом для еды и работы. Часть палаток предназначена для карантина.

Задержанные семьи с детьми размещаются в тех же помещениях, что и уязвимые люди - это могут быть женщины с детьми, люди с ограниченными возможностями или другие лица, которым нужна более безопасная среда. На территории палаточного городка также обустроена детская игровая площадка.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров