Харьковский "Локомотив" разгромил "Кузбасс" в рамках Чемпионата России по волейболу
Харьковский "Локомотив" обыграл "Кузбасс" из города Кемерово в рамках Чемпионата России по волейболу, не проиграв ни одной партии, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу харьковчан.
Игра началась при довольно равной борьбе, и на первый технический перерыв команды ушли при минимальном преимуществе железнодорожников 8:7. "Кузбасс" впервые в этом матче выходит вперед в конце первой партии 18:19, харьковчане взяли тайм-аут. И все-таки первый сет берут хозяева 25:22.
При счете 18:13, как и в предыдущем сете, главный тренер гостей Эрик Нгапет берет тайм-аут. Но это не очень помогло, поскольку в итоге второй сет завершился в пользу "Локомотива" - 25:19. Третья партия прошла с преимуществом хозяев и в итоге закончилась в пользу харьковчан - 25:21.
"Несмотря на счет победа далась нам нелегко. Мы не раз уже говорили, что легких побед в чемпионате России не бывает. Ребята конечно благодаря паузе в чемпионате возобновились, но вместе с тем волновало отсутствие игровой практики у команды. Но все же свежесть сыграла свою роль. Поздравляю ребят с победой", - сообщил наставник харьковчан Юрий Филиппов.
"Локомотив" сегодня показал хорошую игру. У них выходила подача и хорошая игра на блоке. Нам было трудно справиться с подачей соперника, это во многом и определило исход матча", - поздравил "Локомотив" с победой тренер "Кузбасса" Эрик Нгапет.
Отметим, самыми результативными в этой встрече у "Локомотива" стали Ян Ерещенко и Юрий Томин, набравшие по 13 очков. В "Кузбасса" также 13 пунктов набрал Нильсон.







