Украинцы завершили третий день по ралли в Швеции
Украинский экипаж Валерий Горбань и Владимир Корсо завершили третий день по ралли в Швеции, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Федерацию автомобилей Украины.
Горбань и Корсо начали аккуратно - показывая пятое, а то и седьмое время. Но уже на спецучастке 11 украинцев "выстрелили" с третьим результатом, а на спецучастке 15 им удалось зафиксировать второе время в зачете WRC-2.
"Определенных секретов езды по подобным покрытием не существует, как правило, на дороге образуется колея, с которой выезжать крайне нежелательно. Снег довольно рыхлый, и автомобиль может затянуть за пределы трассы. Еще один опасный момент подобной оттепели - появление камней с разрытой почвы", - заявил Валерий Горбань.
Задача экипажа на остальные восемь спецучастков - сохранить, а по возможности и улучшить свое положение, ведь их итоговая позиция седьмая после 3-х гоночных дней.
Стоит отметить, что на позиции лидера класса по итогам трех дней закрепился Язид Аль-Раджи, вторую строчку перед финальным днем гонки занимает Яри Кетомаа, а третьим закончил день Карл Крууда, который совершил впечатляющий прорыв с вчерашнего седьмого места класса WRC-2 в топ- 3 этого зачета.







