В Кременчуге задержали ученика, который "заминировал" школу

Недавно работниками Крюковской криминальной милиции по делам детей установлена ​​личность шутника, сообщившего о заминировании 19 школы города Кременчуга. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе милиции Кременчуга.

Правоохранителями был проведен ряд мероприятий для установления "горе минера". Им оказался 13-летний парень, ученик 7-го класса одного из учебных заведений в Глобинском районе.

Милиционеры установили, что несовершеннолетний 27 мая, на спор с друзьями, позвонил на линию "102" с сообщением: "в нашей школе бомба".

Объектом эксперимента выбрал школу, в которой учился в начальных классах, поскольку был уверен, что так его личность не установят. После звонка парень избавился от своего мобильного телефона, а родителям сказал, что потерял. Юный экспериментатор был на сто процентов уверен в собственной ненаказуемости и избежании ответственности. Когда на пороге появились правоохранители - убеждения развеялись.

"Такого рода шутки мы фиксируем уже не впервые. По закону за это предусмотрена ответственность. В данном случае ее понесут родители. Поэтому прежде чем так шутить - стоит подумать о последствиях", - сообщила Наталья Полтавец, руководитель криминальной милиции по делам детей Крюковского отдела милиции.

В настоящее время несовершеннолетний шутник вместе с родителями дает показания следователям. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров