Украинская теннисистка завоевала трофей турнира в Монпелье
Украинская теннисистка Ангелина Калинина стала победительницей турнира ITF, который прошел на кортах в Монпелье (Франция), сообщает УНН со ссылкой на сайт "Большого тенниса Украины".
Детали
В финальном матче третья сеяная украинка оказалась сильнее второй ракетки турнира Майяр Шериф из Египта - 6: 2, 6: 3. Для победы Калининой понадобилось менее полутора часов. За это время украинка реализовала пять из семи брейк-пойнтов и проиграла два гейма на своей подаче.
Ангелина выиграла третий из трех сыгранных финалов в этом сезоне. В апреле украинка стала чемпионкой на турнире ITF W25 в Португалии, а в мае победила на турнире ITF W60 в Хорватии. Это уже 13-й одиночный титул для уроженки Новой Каховки за время выступлений на турнирах ITF.
Дополнение
На следующей неделе Калинина выступит на турнире ITF W100 в Контрексевилле (Франция), где она получила четвертый номер посева.







