Евромайдановцы борются за свободу восточных регионов так же, как и за свою - нардеп

Участники Евромайдану борются за свободу не только западной, но и за свободу восточных и южных регионов. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат "Батькивщины" Александра Кужель, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Всем нам, кто борется за свою свободу и за свое будущее, нужно вдвое больше сил. Потому что мы боремся и за свободу людей, живущих на востоке, юге, в Крыму", - написала Кужель.

По словам нардепа, Евромайдан должен показать восточным регионам что можно и нужно жить не в страхе и рабстве, а по-человечески.

"Для того, чтобы и они узнали и поверили, что можно и нужно жить не в страхе и рабстве, а по-человечески", - отметила Кужель.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, приведший к общественно-политическому кризису.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров