Трансгендер впервые завоевал медаль Олимпийских игр
6 Авг, 21:30
Футболистка сборной Канады, которая является трансгендером, завоевала медаль Олимпийских игр в Токио, сообщает УНН со ссылкой на "France24.com".
Детали
Женская сборная Канады по футболу завоевала "золото" олимпийского турнира в Токио, победив в финальном матче сборную Швеции в серии пенальти (3:2).
В составе канадок выступала футболистка Ребекка Куинн. Она - первый трансгендер в истории Олимпиады, которая взяла медаль.
Контекст
Атлет-трансгендер Лорел Хаббард из Новой Зеландии также участвовала в Олимпийских играх в Токио 2020 года, но не смогла выиграть медаль.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







