ОАЭ возвращены похищенные и ввезенные в Украину драгоценности на сумму около 1,6 млн долл. США - ГПУ

Генеральной прокуратурой Украины успешно выполнена просьба компетентных органов Объединенных Арабских Эмиратов о международной правовой помощи в уголовном производстве по факту похищения ювелирных изделий. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПУ.

Драгоценности, похищенные в г. Дубай гражданами Турции и Азербайджана, были ввезены в Украину более года назад и в результате скоординированных действий правоохранительных органов Украины и полиции ОАЭ изъяты у злоумышленников.

С целью возвращения похищенных ценностей владельцам компетентные органы ОАЭ обратились в Генеральную прокуратуру Украины с ходатайством о предоставлении правовой помощи и возвращении изъятых предметов в ОАЭ.

Генеральной прокуратурой Украины, с учетом предоставленных гарантий взаимности, положительно решено указанное ходатайство.

27 июня 2014 г. в Министерстве иностранных дел Украины работниками Главного управления международно-правового сотрудничества переданы вещественные доказательства сотрудникам полиции Дубая и Министерства внутренних дел ОАЭ.

В результате значительных усилий и конструктивного взаимодействия компетентных органов Украины и Объединенных Арабских Эмиратов возвращены драгоценности, общая стоимость которых составляет около 1 млн 640 тыс. долларов США.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров