Двух несовершеннолетних девушек, которые считались пропавшими, милиция нашла на Майдане
Милиция нашла на Майдане Незалежности в Киеве двух несовершеннолетних девушек, которые считались пропавшими. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Об исчезновении 14-летней девушки сообщила ее мать. ... Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей начали поиски девушки. Учителя музыкальной школы, где в последний раз видели несовершеннолетнюю, рассказали, что после занятий она вышла из помещения вместе с подругой-ровесницей. Оказалось, что вторую девушку также ищут родители. Через одноклассников разыскиваемых правоохранители выяснили, что девушки поссорились с ребятами и, обидевшись, выключили мобильные и отправились на Майдан Незалежности. По словам девушек, они решили, что именно на Майдане можно весело провести время", - говорится в сообщении.
В результате поисков, в 4:00 заместитель начальника отдела криминальной милиции по делам детей Подольской милиции нашел девушек возле палаток, на Майдане Незалежности. Никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетних совершено не было. Девушек доставили в районное управление милиции для выяснения обстоятельств и профилактической беседы с правоохранителями.
В отношении их родителей составлены административные протоколы по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".







