Россия требует от Украины возврата в режим прекращения огня
Россия требует от украинской власти вернуться к режиму прекращения огня. Об этом говорится в комментарии МИД России, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Продолжаем информировать российскую, украинскую и мировую общественность о новых жертвах и разрушениях на Востоке Украины в результате действий украинских силовиков", - говорится в сообщении. МИД РФ обнародовал перечень так называемых случаев нападения украинских силовиков на населенные пункты, мирные объекты и др.
"Опять решительно требуем от украинской власти прекратить обстрелы гражданских объектов, чтобы сохранить жизни людей", - резюмировали в МИД РФ.
"Рассчитываем, что положительные результаты четырехсторонней встречи министров иностранных дел России, ФРГ, Франции и Украины 2 июля в Берлине, которые завершились принятием совместной декларации, убедят украинскую сторону немедленно вернуться к режиму прекращения огня", - отметили в сообщении.







