Завтра суд будет избирать меру пресечения в дел об избиении журналиста на Банковой

Завтра Печерский районный суд столицы рассмотрит ходатайство обвинения в уголовном производстве об избиении журналиста во время акции протеста на Банковой в Киеве 14 августа, сообщает УНН.

Рассмотрение ходатайств о применении мер в отношении подозреваемых Губского и Голощапова в уголовном производстве по обвинению предусмотренному ч. 2 ст.345-1 УК назначено на завтра, 18 августа. Разбирательства назначены на 12:00 и 12.30.

Контекст

14 августа, в 13 часов, представители "Национального корпуса" отправились в ОП для проведения акции протеста. С собой митингующие имели автомобильные шины, отдельные участники прятали лица под банданами. После того, как правоохранители заявили о необходимости проведения поверхностного осмотра участников - те отказались и начались стычки.

После акции 14 августа на фотокорреспондента Александра Кужельного напали неизвестные и избили его. Они требовали, чтобы журналист удалил сделанные им фото. Полиция открыла производство по факту нападения. В Нацкорпуси заявили, что "нападавшие уже понесли наказание и принесли извинения Александру".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров