В Крыму заявили, что пассажиропоток через Керченскую переправу вырос на 82%
Через Керченскую паромную переправу в июне по сравнению с маем этого года переместилось на 82% больше пассажиров. Об этом передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на автономную некоммерческую организацию "Единая транспортная дирекция" Крыма.
В июне паромами на Керченской переправе было перевезено 4479 транспортных средств, прирост по отношению к маю составил более 50%. Перевезено более 320 тыс. пассажиров, 72 тыс. единиц легковых автомобилей и более 3,5 тыс. автобусов.
"Ключевую роль в транспортном сообщении с Крымом играет доставка пассажиров по "единому билету". С мая по июнь проездным документом воспользовались более 50 тыс. человек. На сегодня уже продано 135 тысяч билетов. С 24-го июня в мультимодальную систему доставки пассажиров в Крым включены перевозки на катамаранах "Сочи-1" и "Сочи-2" по маршруту Анапа - Феодосия - Ялта", - сообщили в "Единой транспортной дирекции".
Согласно сообщению, на сегодня переправа вернулась в штатный режим работы после штормового предупреждения, объявленного в минувшие выходные дни.







