Заседание СНБО: Разумков говорит, в списке вопросов предварительно нет увольнения Кличко

В предварительном списке вопросов, которые сегодня будет рассматривать Совет национальной безопасности и обороны Украины, нет вопроса о смене председателя КГГА. Об этом сказал журналистам в пятницу спикер парламента Дмитрий Разумков, передает корреспондент УНН.

Цитата:

"По тем вопросам, которые были предварительно отмечены (материалов у меня ни по одному из них нет), там такого вопроса (об изменении главы столицы - ред.) нет", - сказал Разумков.

В то же время, по словам спикера ВР, не исключено, что изменения в повестку дня могут состояться.

Добавим

Президент Владимир Зеленский поручил секретарю СНБО организовать проведение 20 августа 2021 года в городе Киев заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В последнее время говорили о разногласиях между мэром Киева Кличко и Банковой. Виталий Кличко говорит о политической борьбе. Владимир Зеленский во время пресс-конференции в мае заявлял, что председатель КГГА "очень неправильно публично себя ведет".

Это происходит на фоне того, как правоохранители устраивают обыски в том числе в департаментах КГГА, указывая на возможные нарушения в деятельности киевской власти.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров