А.Меркель и Б.Обама обсудили Украину и высказались за скорейшее перемирие
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама в четверг в телефонной беседе обсудили ситуацию в Украине и высказались за скорейшее перемирие. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе федерального правительства ФРГ.
"Обе стороны подчеркнули значение скорейшего двустороннего прекращения огня. Здесь прежде всего свой вклад должна внести Россия и повлиять на сепаратистов на востоке Украины с тем, чтобы и они придерживались перемирия. Кроме того, с российской территории в Украину не должно перемещаться оружие или боевики" , - заявил Зайберт.
По словам представителя правительства, Меркель и Обама считают, что шанс на перемирие необходимо использовать и общей целью "по-прежнему остается стабилизация на Украине, которая позволит стране демократическим образом выбирать свой путь".







