Правоохранители по горячим следам задержали "оболонского насильника"

Сегодня ночью столичные правоохранители задержали 40-летнего уроженца Черкасской области, которого подозревают в совершении серии нападений на женщин в Оболонском районе города Киева. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Оболонского района города Киева.

В течение последних четырех месяцев злоумышленник совершил 6 нападений на женщин. Одну из пострадавших ему удалось изнасиловать. Обычно мужчина нападал на своих жертв в подъездах. Но широкую огласку в СМИ получил инцидент, который произошел в мае у одного из банкоматов, где видеокамеры наблюдения зафиксировали момент совершения преступления.

Последнее нападение произошло этой ночью на улице Маршала Тимошенко. Злоумышленник зашел вместе с молодой женщиной в лифт и, нажав кнопку "СТОП", потребовал от нее деньги. Получив отказ, нападающий пытался изнасиловать женщину. Но потерпевшей удалось вырваться из лифта и закрыться в собственной квартире. Напуганная женщина сразу же сообщила о преступлении в милицию.

По горячим следам нападающего удалось задержать. Сейчас мужчина полностью признал свою вину в совершении указанного преступления и признался в совершении еще 5 аналогичных нападений.

По фактам изнасилования, покушения на изнасилование и грабежа проводится досудебное расследование. Его ход находится на контроле прокуратуры района.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров