Киевский “Будивельник” стал обладателем Кубка Украины

Киевский “Будивельник” стал обладателем Кубка Украины, победив в финале соперников из “Донецка”, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Суперлиги.

Обе команды в первой половине порадовали зрителей быстрым и результативным баскетболом — 53-50. Столичный клуб попытался захватить лидерство уже на старте матча, поведя в счете с разницей в более 10 очков. Впрочем, лидеры дончан Марко Киллингсворт и Бернард Кинг не дали сопернику развить успех. Именно они стали героями завершающих секунд первой половины, сократив отставание от “Будивельника” до вполне достижимых трех пунктов.

На старте второй половины “тигры” вышли вперед, однако киевляне, в составе которых видилось трио в составе Яниса Стрельниекса, Рикки Минарди и Артура Дроздова, сразу же перехватили инициативу и повели по итогам третьей четверти +14. Впоследствии, разыгрался и форвард киевлян ДаХуан Саммерс, который после результативной первой половины некоторое время находился в тени партнеров. В результате 96-88 в пользу “Будивельника”.

Кроме Саммерса, важную роль в победе “Будивельника” сыграли Дариуш Лавринович, на счету которого 15 очков и 6 подборов, Блейк Эйхерн, который стал автором 14 очков, Янис Стрельниекс — 13 очков, 5 подборов и 5 передач, а также Рикки Минарди — 13 очков, 8 передач и 6 подборов. 8 очков, 5 подборов и 4 передачи записал на свой счет капитан Артур Дроздов.

Среди баскетболистов из “Донецка” выделялись Бернард Кинг с 26 баллами, 9 передачами. 20 очков и 7 подборов в активе Марко Киллингсворта, 19 очков и 6 подборов — Бена Макколи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров