Н.Станко: нас задержали, потому что мы - представители вражеской страны
Журналистам "Громадське.ТБ" Насте Станко и Илье Безкоровайному представители ЛНР объясняли задержания тем, что они являются журналистами вражеской страны. Об этом сегодня в эфире "5 канала" рассказала Настя Станко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .
"О том, что мы шпионы, мы узнали уже, когда мы вышли. Мы спрашивали, из-за чего нас задержали, они сказали: "Вы журналисты вражеской страны". Иногда они говорили, что мы представители вражеской страны ", - рассказала она.
Н.Станко отметила, что до поездки они пытались получить аккредитацию и направляли для этого официальные письма к представителям ЛНР, на что положительного ответа не получили.
Журналистка рассказала подробности задержания.
"Выехав из Луганска, нас остановили НКВД в бронированном бусике, вышли вооруженные автоматами пять человек с георгиевскими лентами. Они нас забрали в этот бус, мы там лежали на полу с накрытыми головами, нас привезли в подвал ", - сказала она.
Как сообщалось, журналисты "Громадське.TБ" Настя Станко и Илья Бескоровайный отпущены 2 июня вечером. Напомним, они были похищены в понедельник в Луганской области во время выполнения профессиональных обязанностей.







