Угольное дело: суд завтра рассмотрит апелляцию на домашний арест Медведчука

Киевский апелляционный суд завтра рассмотрит апелляционную жалобу по применению круглосуточного домашнего ареста к народному депутату Виктору Медведчуку, которого подозревают в государственной измене и содействии деятельности террористической организации. Об этом УНН сообщили в пресс-службе суда.

Цитата

"20 октября в 11:35 в Киевском апелляционном суде состоится рассмотрение апелляции по применению круглосуточного домашнего ареста к народному депутату (от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука - ред.)", - отметили в суде.

Добавим

По состоянию на вечер 19 октября материалы судебного дела в суд не поступили.

Что было раньше

12 октября прокуратура заявила, что подаст апелляционную жалобу на решение суда о применении круглосуточного домашнего ареста к народному депутату Виктору Медведчуку.

Контекст

8 октября народному депутату Виктору Медведчуку сообщили о подозрении за государственную измену и содействие деятельности террористической организации.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщала, что прокуратура будет ходатайствовать об избрании для Виктора Медведчука меры пресечения в виде содержания под стражей или залог в 1 млрд.

12 октября Печерский районный суд Киева отправил под круглосуточный домашний арест народного депутата от "Оппозиционного платформы - За жизнь" Виктора Медведчука.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров