Польские дайверы нашли тело молодого сирийца на границе с Беларусью

Польские дайверы обнаружили тело 19-летнего сирийца в реке на польско-белорусской границе в среду, сообщило государственное информационное агентство PAP со ссылкой на полицию и пограничников, передает УНН.

Детали

Пограничники разыскивали мужчину со вторника, когда поймали другого сирийца, который сказал, что его вместе с другим мужчиной столкнули в реку белорусские службы, сообщает PAP.

Водолазы нашли тело в среду в реке Буг, которая является частью границы между Польшей и Беларусью.

"Его личность была подтверждена другим парнем, с которым он пытался незаконно перейти через Буг днем ​​ранее. Мы также нашли документы на теле. Таким образом, нет никаких сомнений в том, что это 19-летний гражданин Сирии", - сообщает полиция Люблинского района.

По факту смерти беженца будет проведено расследование.

По информации белорусского Еuro radio, утром 20 октября гражданка Ирака приехала в Польшу из Беларуси и сразу родила ребенка. Польские пограничники нашли ее в лесу недалеко от границы. Окровавленная женщина лежала в спальном мешке. Оказалось, что она только что родила ребенка.

Пограничники вызвали медиков, и позже их доставила в больницу скорая помощь. В пресс-службе пограничников отмечают, что опасности для женщины и ее ребенка нет.

Дополнение

Польша, Литва и Латвия сообщили о резком увеличении числа мигрантов из таких стран, как Афганистан и Ирак, которые пытаются пересечь их границы из Беларуси, что, по словам Варшавы и Брюсселя, является формой гибридной войны, направленной на оказание давления на ЕС в связи с введенными санкциями против Минска.

Правозащитные группы критиковали правительство Польши за его обращение с мигрантами на границе, обвиняя их в многочисленных незаконных действиях в ответ. Шесть человек были найдены мертвыми у границы после наплыва мигрантов.

Польские пограничники опубликовали видео, на котором мигранты "штурмуют" польскую границу из Беларуси.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров