Кулеба: когда речь идет о "нормандской" встрече, Россия начинает "морозиться" еще до того, как в РФ приходят морозы
Несмотря на все громкие заявления и обвинения в адрес Украины в нарушении Минских договоренностей, Москва четко осознает, как она разрушает "Минск". Именно поэтому РФ затягивает с встречами в "нормандском" формате. Об этом сказал журналистам на полях форума AEF министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент УНН.
Цитата:
"Когда речь идет об организации "нормандского" саммита или встрече министров иностранных дел "нормандского" формата, то, действительно, Россия начинает морозиться еще до того, как в саму Россию приходят морозы. И причина здесь одна - на все громкие заявления и реляции, и обвинения, которые звучат из Москвы в адрес Украины в нарушении Минских договоренностей, сама Москва четко осознает, что она делает, как она разрушает "Минск", как она нарушает решения ОБСЕ, под которыми подписалась", - сказал министр.
Детали
По его словам, Россия не сомневается в том, как пройдет встреча министров стран "нормандского" формата, поэтому с ее стороны постоянно "ведется игра", чтобы оттянуть, сорвать процесс.
Кулеба напомнил, что его российскому визави Сергею Лаврову несколько раз делалась предложение встретиться, но ни разу он не нашел времени и возможности.
"Я думаю, им нечего бояться. Надо отложить свои страхи и приехать на честную и откровенную беседу и получить то, что они заслужили", - добавил украинский министр.







