В Славянском районе СБУ ликвидировала террористическую группу, которая обстреливала подразделения АТО
Департаментом контрразведки Службы безопасности Украины во время спецоперации на территории Славянского района Донецкой области была ликвидирована террористическая группа боевиков, которая осуществляла вооруженные нападения на военнослужащих АТО и уничтожала украинскую военную технику. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
По информации пресс-центра, в ходе спецоперации задержаны четверо членов этой группы, действовавшие в тылу сил АТО, ее главарь по кличке "Кочегар" - Невара Евгений Васильевич, 01.04.1967 г.р., и Быстрицкий Владимир Сергеевич, 12.01.1979 г.р. по прозвищу "Архар".
"Тактика действий указанной группы заключалась в организации засад на колонны украинской военной техники. Установлено, что указанная террористическая группа на территории Славянского района осуществила ряд террористических актов, в частности, уничтожила 1 БМП, 3 БТР, 8 автомобилей "Урал" и "Хаммер" Вооруженных Сил Украины", - отметили в СБУ.
Кроме того, по сообщению пресс-центра, указанные террористы причастны к нападениям с использованием автоматического стрелкового оружия и гранатометов на военнослужащих сил АТО, в результате которых погибли и получили ранения десятки украинских военнослужащих.
Установлено, что именно эти боевики взорвали железнодорожный путь на перегоне станций Букино-Святогорск. Свои преступные действия бандиты фиксировали на видео для отчета перед своими российскими главарями, добавили в СБУ.







