В Ивано-Франковске Патриарх Филарет освятил новую церковь

В Ивано-Франковске Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет сегодня освятил новый храм святых равноапостольных Константина и Елены Украинской православной церкви Киевского патриархата на улице Коновальца, а также возглавил Божественную литургию, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Приветствовали патриарха возле храма маленькие дети в вышиванках.

В литургии приняли участие верующие УПЦ-КП, более 20 священников. На мероприятии присутствовали председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Андрей Троценко и заместитель городского головы Ивано-Франковска Михаил Верес. Они поздравили верующих с открытием нового храма и выразили надежду, что он станет одним из важных центров духовного воспитания молодежи.

Новый храм площадью 200 кв. м начали строить в марте 2012 года. Это - современное архитектурное сооружение с пятью куполами, а шестой - это колокольня.

Как сообщил митрополит Ивано-Франковский и Галицкий Иоасаф, богослужения в новом храме будут проводить ежедневно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров