Столичные инспекторы ГАИ обнаружили более тысячи неисправных автобусов
Госавтоинспекция Киева дальше проводит проверки транспорта, которым осуществляется перевозка пассажиров. Напомним, что в столице, как и по всей Украине, с 20 мая по 20 июля продолжаются профилактические мероприятия "Автобус-2014". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГАИ МВД.
Во время мероприятий проверяются автохозяйства и фирмы - перевозчики. Особое внимание обращается на хранение и осуществление предрейсового контроля технического состояния автобусов, обязательного медицинского осмотра водителей. Осуществляется контроль за недопущением водителями установленных ограничений скорости, нарушений правил остановки при осуществлении посадки (высадки) пассажиров, нарушений правил движения через железнодорожные переезды и прочее.
С начала мероприятий работники ГАИ осмотрели более 10 тысяч автобусов, из них более 1000 признано технически неисправными. Наряду с этим, инспекторы ГАИ выявили более 5000 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, среди которых 23 водителя перевозили людей, находясь в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Также, 134 водителя управляли транспортными средствами без лицензионной карточки, 101 человек привлечен к административной ответственности за превышение скорости движения и относительно 616 водителей за нарушение требований дорожных знаков и разметки. Вместе с приведенными нарушениями, имеют место 2809 случаев отклонения от установленного маршрута движения и 617 нарушений правил остановки при посадке-высадке пассажиров.
К ответственности привлечено 89 должностных лиц предприятий автоперевозчиков и выдано 110 предписаний на устранение недостатков при осмотре транспортных средств.







