В базу Системы электронных торгов арестованным имуществом внесли 894 лота из 10 областей

Сегодня, 7 июля, проходят торги арестованным имуществом по 64 лотам на общую сумму 11,6 млн грн. В частности, 27 лотов с транспортными средствами, на сумму 1,9 млн грн, 10 лотов с объектами жилой недвижимости на сумму 2,6 млн грн, а также другое движимое и недвижимое имущество. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ДВС.

На сегодня в базу Системы электронных торгов арестованным имуществом (сетам) уже внесены 894 лота из 10 пилотных областей на общую сумму 176 млн 129 тыс. грн. Из них: жилые объекты на сумму 42 млн. 129 тыс. грн., объекты недвижимого имущества на сумму 6 млн. 943 тыс. грн, движимого имущества на сумму 12 млн 905 тыс. грн, нежилые помещения на сумму 101 млн 47 тыс. грн и автотранспортные средства на сумму 13 млн 104 тыс. грн.

По сообщению ГП "Информюст", в Системе https://torgi.minjust.gov.ua/ уже зарегистрированы почти 2 тыс. заявок на участие в торгах.

Напомним, в первый день электронных торгов - 1 июля - было продано 30 лотов - половина от общего количества, выставленного на продажу. Сумма от реализации этих объектов составила 1 млн. 197 тыс. грн., что на 17,6% превысило первоначальную стоимость. Примечательно, что всего на торги в этот день выставлялись 63 объекта. То есть реализована половина имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров