Экстремальный ветер в Стамбуле убил по меньшей мере четырех человек, еще трое находятся в критическом состоянии

В понедельник в Стамбуле из-за сильного ветра в крупнейшем городе Турции и прилегающих регионах, погибли четыре человека, в том числе иностранец, еще 19 пострадали. Об этом информирует УНН со ссылкой на агентство Anadolu.

Детали

По данным Главного метеорологического управления (MGM) в Стамбуле в понедельник регистрировали сильные ветры со скоростью до 130 км в час, а экстремальные условия погоды ожидаются также в соседних провинциях, как Измир на западном побережье. MGM предупреждает, что ветер продлится и во вторник.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями, вызванными юго-западным ветром, который дует с самого утра в Стамбуле, погибли четыре человека, один из которых - иностранец, трое - наши граждане; 19 наших граждан получили ранения, трое - которые находятся в критическом состоянии", - говорится в сообщении офиса губернатора Стамбула.

Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines сообщил о нарушении расписания рейсов, а пролив Босфор закрыт для движения с обеих сторон.

Согласно кадрам, опубликованным в социальных сетях ветер сносил части зданий, в том числе бетонные плиты с крыш и стен, а пешеходы едва спасались от летящих обломков. На кадрах из Измира также видно, как поднимается уровень моря, высокие волны разбиваются вдоль берегов Эгейского моря, а дороги, похоже, переполнены водой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров