"Голодная туса" во Львове: Дом ученых запретили сдавать в аренду для развлечений в траурные дни

После шумной вечеринки “голодная туса”, которую устроил один из блогеров в Доме Ученых во Львове, помещение запретили сдавать в аренду для розвлекательных мероприятий в траурные дни. Об этом в Facebook сообщила Львовская областная организация профсоюза работников образования и науки Украины, передает УНН.

Цитата

“01.12.2021 года состоялся внеочередной президиум Львовской областной организации профсоюза работников образования и науки Украины, на котором рассмотрен вопрос о ситуации, сложившейся в связи с арендой помещений Львовского Дома ученых. Президиум запретил Львовскому дому ученых предоставлять в аренду помещения дома для проведения развлекательных мероприятий в траурные и объявленные государством поминальные дни", - говорится в сообщении.

Детали

В частности, члены президиума осудили форму проведения вечеринки как таковой, что оскорбляет чувства сознательных граждан Украины и наносит ущерб моральному авторитету Львовской областной организации профсоюза работников образования и науки Украины, Львовскому Дому ученых и всей профсоюзной общественности Львовской области.

“С целью недопущения подобных ситуаций, руководству Львовского Дома ученых указано на обеспечение строгого контроля за проведением мероприятий во время предоставления в аренду помещений Дома ученых в будущем. Президиум обязал Дирекцию Дома ученых в дальнейшем согласовывать с Львовской областной организацией профсоюза работников образования и науки Украины ежемесячный план проведения мероприятий”, — отметили в профсоюзе.

Что было раньше

Во Львове блогеры устроили шумную вечеринку в годовщину Голодомора. Празднование состоялось в Доме ученых, и сейчас его работу приостановили.

Впоследствии стало известно, что полицейские составили протокол за несоблюдение карантинных ограничений на организатора шумной вечеринки “голодная туса” во Львове.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров