Смерть Полякова: на заседание ВСК 9 декабря вызовут фигурантов дела, судмедэкспертов и правоохранителей

Сегодня состоялось второе заседание ВСК по вопросам расследования обстоятельств смерти народного депутата Украины Антона Полякова. Как сообщил член ВСК, народный депутат Александр Качура, на следующее заседание, которое состоится 9 декабря, вызовут фигурантов уголовного производства, судмедэкспертов и правоохранителей, которые ведут следствие, передает УНН.

Цитата

"Сегодня состоялось второе заседание ВСК по вопросам расследования обстоятельств смерти народного депутата Украины Полякова Антона Эдуардовича на котором был принят ряд решений:

1. Вызвать на следующее заседание ВСК для дачи объяснений и доклада фигурантов уголовного производства, судмедэкспертов и правоохранителей, которые ведут следствие;
2. Получить копии материалов производства;
3. Обратиться к операторам мобильной связи для получения трекинга мобильных номеров фигурантов уголовного производства;
4. Получить записи камер видеонаблюдения системы "Безопасный город" в Киеве", - написал Качура в Telegram-канале.

Добавим

Следующее заседание ВСК запланировано на 9 декабря 2021 года.

Ранее

Как сообщила председатель ВСК, нардеп Анна Скороход, Временная следственная комиссия по расследованию смерти народного депутата Антона Полякова направила правоохранительным органам запрос на получение материалов дела.

Напомним

Народный депутат Антон Поляков скончался в ночь на 8 октября, открыто производство по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве с пометкой “естественная смерть”. По сообщениям коллег-нардепов, смерть депутата Антона Полякова констатировали в 2:45.

Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи “скорой”, но констатировали смерть. По словам водителя такси, пассажир сел в его машину возле остановки общественного транспорта в Днепровском районе Киева, после чего последнему стало плохо и у него началась тошнота.

При потерпевшем, по данным прокуратуры, обнаружены и изъяты ценные вещи, документы, мобильный телефон и денежные средства.

Автомобиль осмотрен и изъят, водителя допрашивали следователи.
По результатам вскрытия, смерть Полякова наступила вследствие острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. В то же время правоохранители сообщили, что в крови нардепа был обнаружен метадон и димедрол.

Следует добавить, что Полякова и Скороход связывали отношения — из открытых источников известно, что они жили вместе. Также, Скороход сообщила, что ее допросили по делу о смерти Полякова.

Верховная Рада 18 ноября поддержала создание временной следственной комиссиис расследования смерти нардепа Антона Полякова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров