Государственный оборонный заказ выполнен на 85% - Минобороны

По состоянию на начало декабря Государственный оборонный заказ выполнен на 85%. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников во время выступления в парламенте, передает корреспондент УНН.

Цитата:

“Относительно выполнения плана оборонных закупок. По состоянию на 1 декабря Госказначейством учтено обязательств по ГОЗу на 19,5 млрд грн, а запланировано 23,1 млрд, что составляет почти 85% от плана”, — сказал Резников.

Детали

Он отметил, что до конца этого года - еще почти 4 банковских недели. Министерство принимает все меры, чтобы максимально эффективно использовать те средства по назначению, сказал министр.

"Также мы разбираем те причины, которые мешали в течение года действовать ритмично. Один из факторов — первый год действия нового закона об оборонных закупках, и не хватало необходимых подзаконных актов”, — рассказал Резников.

Дополнение

Оппозиция активно критикует нынешнюю власть за проблемы с государственным оборонным заказом в этом году. В Минобороны в ответ еще в сентябре призвали "прекратить безосновательные обвинения", указав, что ГОЗ выполняется: Минобороны заключает договоры и своевременно платит.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров