Кассир похитил из столичного супермаркета 10 тыс. грн
В отдел участковых инспекторов милиции Соломенского района столицы обратились представители администрации одного крупного супермаркета с сообщением о том, что один из их сотрудников украл деньги и скрылся. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.
Следственный отдел райуправления сведения о событии занес в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного статьей 191 "Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении" УК Украины.
Как рассказали в администрации магазина, эта история началась несколько месяцев назад.
"Молодой киевлянин устроился к ним на работу кассиром. Видимо, большие, но чужие деньги, которые проходили через руки человека, вскружили ему голову. Через 2 месяца трудовой деятельности у парня созрел план кражи.
Конечно, крупные магазины беспокоятся о своей безопасности: охрана контролирует не только посетителей, но и персонал камеры видеонаблюдения, установленные в залах с товаром, а также у касс и выходов из супермаркетов. Но работник, имевший целью совершить преступление, нашел выход.
Он уже знал, что в месте, оборудованном для курения, видеокамеры отсутствуют. Молодой человек заранее надел под униформу обычную футболку и спокойно отработал до обеда. После пошел покурить, прихватив с собой под одежду деньги из кассы - более 10 тысяч гривен. Убедился, что охранники его не видят и скрылся через служебный выход.
По дороге снял униформу, выбросил в мусорник и поспешил на станцию пригородных поездов. Электричкой доехал до железнодорожного вокзала, взял билет на поезд и через полдня, был уже в Одессе", - говорится в сообщении.
В южном городе купил себе новый мобильный телефон и отправился отдыхать в ночной клуб. Прогуляв немалую сумму, находясь под хмельком, воришка с кем-то поссорился. На улице, рядом с развлекательным заведением, ссора постепенно перешла в драку. Пока наряд местной милиции доехал на место, хулиган успел разбить витрину.
И хотя действия злоумышленника влекли за собой административную ответственность, одесские правоохранители проверили "послужной" хулигана и убедились, что он находится в розыске за совершенное в Киеве правонарушения.
Как рассказал первый заместитель начальника территориального отдела Соломенского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве Роман Дончик, сейчас за этим криминальным производством назначен ряд следственных действий, после завершения которых материалы будут направлены в суд. Согласно существующему законодательству, подозреваемому грозит наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы до 2 лет, или лишение свободы на срок до 4 лет.







