Делегация духовных конфессий попросила мэра Донецка посодействовать освобождению священника отца Тихона

Делегация в составе римско-католического саященника отца Николая, греко-католического священника Юрия Юрчика, пастора Сергея Косяка, и муфтия Саида Исмагилова встретились с мэром Донецка Александром Лукьянченко с просьбой о ходатайстве за освобождение похищенного священника отца Тихона (Сергея Кульбаки). Об этом сообщил муфтий УММА Саид Исмагилов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Идя на встречу мы уже знали, что он в плену, так называемой Русской православной армии. Мэр города пообещал сегодня на встрече с Бородаем попросить об освобождении отца Тихона.

Гораздо больше нам сообщили журналисты, которые шли с пресс-конференции мэра. Журналист THE WALL STREET JOURNAL Филипп Шишкин посоветовал выйти на кого-то с позывным Бархан, и с ним вести переговоры, и даже посоветовал как связаться. Подключаем все возможности для освобождения отца Тихона", - отметил С.Исмагилов.

Напомним, греко-католический священник отец Тихон (Сергей Кульбака) исчез 3 июля. Отец Тихон является секретарем межконфессионального "Совета церквей и религиозных организаций Донецкой области", общественным деятелем, одним из организаторов молитвенного марафона в Донецке.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров