Полиция усиленно будет следить за безопасностью на дорогах во время празднования Нового года

Национальная полиция Украины усиленно следите за безопасностью на дорогах во время празднования Нового года. Об этом заявил глава ведомства Игорь Клименко, передает УНН.

Цитата

“Поэтому в праздничные дни мы должны усиленно следить за безопасностью дорожного движения, ведь все профилактические мероприятия направлены на недопущение дорожно-транспортных происшествий и предупреждения травмирования и гибели людей”, — заявил Клименко.

Детали

В частности, он отметил должное взаимодействие с органами местного самоуправления, дорожными и коммунальными организациями и подразделениями ГСЧС для оказания необходимой помощи участникам дорожного движения.

Также Клименко отметил, что за прошедшие сутки в связи с ухудшением погодных условий ограничивалось движение для проезда тяжеловесного транспорта на участках автодорог Запорожской, Кировоградской и Николаевской областей.

"Сложные погодные условия ожидаются и в дальнейшем. В частности значительные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, на дорогах — гололедица. Такие погодные условия могут повлечь осложнение движения транспорта, поэтому мы должны оперативно реагировать и должным образом организовывать работу”, — добавил глава Нацполиции.

Добавим

В Киеве в ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года фуникулер будет работать круглосуточно, общественный транспорт — на два часа дольше.

Кроме того, для избежания скопления людей на платформах, 31 декабря, 1 января и 7 января, могут ограничить (закрыть) на вход станции метро “Золотые ворота”, “Контрактовая площадь”, “Почтовая площадь”, “Крещатик” и “Майдан Независимости”.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров