В санаториях Крыма прекратили кормить детей-переселенцев из Донбасса

Со вчерашнего дня в Евпатории, в санатории "Фемида" прекратили кормить детей, прибывших из восточных регионов Украины. Об этом сообщила председатель комиссии так называемого Государственного совета Крыма по делам беженцев Ирина Клюева на заседании президиума крымского "парламента" 8 июля. Об этом передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Крым. Реалии".

Она отметила, что подобные острые ситуации возникают в Крыму регулярно.

"Родители приехали, конечно, с огромными претензиями и с просьбой - услышать их. Они не говорят, что их питание должно быть организовано, но питание детей, я думаю, - это наш общий долг", - отметила И.Клюева.

Крымский "спикер" Владимир Константинов опасается, что из-за отсутствия надлежащего финансирования из Крыма начнут выезжать переселенцы, прибывшие из проблемных регионов.

"Боимся прокуратуры на каждом шагу. Чиновники не хотят брать на себя никакой ответственности. Пока отрегулируют все положения, беженцы от нас с вами убегут в другие регионы. Выделенные средства, столько времени, не могут потратить, дожили до того, что дети будут сидеть голодные и ждать решения", - отметил Константинов.

По информации, на компенсацию расходов, связанных с размещением прибывающих в Крым из регионов юго-востока Украины, из бюджета Крыма выделено более 30 миллионов рублей. Питание и содержание одного украинского переселенца обходится Крыму в 800 рублей в сутки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров