Укрзализныця: вся колея от Харькова до Славянска готова для движения электропоездов
По состоянию на 8 июля вся колея от Харькова до Славянска готова для движения электропоездов. Ранее было возобновлено движение к Красному Лиману - поезда до этой станции шли из Купянска и Харькова. Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель генерального директора Укрзализныци Виталий Жураковский, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
Сейчас военные обследуют и разминируют пути, мосты и путепроводы, чтобы железнодорожники могли проводить там ремонтные работы. В частности, ликвидированы препятствия для движения - куча мешков с песком - на железнодорожном полотне возле Славянска.
"Теперь перед нами стоит задача пустить скоростные поезда из Киева в Донецк по маршруту Лозовая-Славянск-Шпичкине-Краматорск-Донецк, но для этого надо разминировать участок Славянск-Шпичкине, - пояснил Виталий Жураковский. - В связи со сложной ситуацией мосты и путепроводы Донецкой и Приднепровской железных дорог охраняются военными, работниками Государственной специальной службы транспорта".
Ранее сообщалось, что работники Донецкой железной дороги за счет других железных дорог Украины восстанавливают инфраструктуру, поврежденную в результате боевых действий и многочисленных несанкционированных вмешательств, в частности, работы ведутся на станциях Славянск, Красный Лиман и прилегающих участках пути.







