Движение поездов до станции в Славянске планируют открыть в ближайшее время

Движение поездов до станции в Славянске пытаются восстановить в ближайшее время. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в "Укрзализныце".

По состоянию на 8 июля вся колея от Харькова до Славянска готова для движения электропоездов.

По словам заместителя генерального директора "Укрзализныци" Виталия Жураковского, раньше было восстановлено движение к Красному Лиману. Поезда до этой станции отправились из Купянска и Харькова.

На сегодня военные обследуют и разминируют пути, мосты и путепроводы, чтобы железнодорожники могли проводить там ремонтные работы. В частности, ликвидированы препятствие для движения, которыми была куча мешков с песком, на железнодорожном полотне возле Славянска.

"Теперь перед нами стоит задача пустить скоростные поезда из Киева в Донецк по маршруту Лозовая-Славянск-Шпичкине-Краматорск-Донецк, но для этого надо разминировать участок Славянск-Шпичкине. В связи со сложной ситуацией мосты и путепроводы Донецкой и Приднепровской железных дорог охраняются военными, работниками Государственной специальной службы транспорта", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров