В Славянске готовы начать восстановительные работы - М.Бурбак
В Славянске готовы начать восстановительные работы. Об этом в интервью для программы "События" на телеканале "Украина" сообщил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Мы уже готовы начинать восстановительные работы. Но надо, чтобы инженерные войска прошли и оценили то, что мы видим. Есть информация и ГосЧС говорит, что все инфраструктурные объекты заминированы", - отметил Максим Бурбак.
Отметим, что сегодня в зону АТО приехало руководство Украины - от силовиков до Президента.
Руководители осмотрели освобожденные от террористов населенные пункты, в частности, Славянск.
Чиновники пообещали населению этих городов и поселков, что все руины на железнодорожных дорогах и путях, все разрушенные здания будут восстановлены за государственные средства, которые уже есть, ведь создан специальный резервный фонд.
Завтра, 9 июля КМУ должен решить, сколько из этого фонда будет выделено на все разрушения по всей Украине.
Сумму средств для Славянска объявят после работы саперов.