"Газпром" заявил об увеличении поставок газа в Хорватию
Сегодня состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Хорватия. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе "Газпрома".
В рамках визита прошли встречи с Президентом Республики Хорватия Иво Иосифовичем и Премьер-министром Зораном Милановичем.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о проекте "Южный поток" и о рассматриваемом проекте строительства от него газопровода-отвода в Хорватию.
На встречах также речь шла о поставках газа Группой "Газпром" в Хорватию. Поставки газа Группой потребителям Хорватии возобновились в 2013 году. Было отмечено, что за 6 месяцев 2014 года в республику было поставлено 0340000000 куб. м, что на 45% больше, чем за весь 2013 год. Кроме того, стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией совместных проектов в области газомоторного топлива.
Отдельное внимание было уделено перспективам участия ОАО "Газпром нефть" в тендерах по распределению участков недр на территории Хорватии для проведения геологоразведки и последующей разработки месторождений углеводородов.







