Взаимодействие подразделений системы МВД налажено: Монастырский подвел итоги учений

На защите безопасности граждан Украины чрезвычайно профессиональные специалисты системы МВД. Об этом сегодня, 12 февраля, сказал министр внутренних дел Денис Монастырский по результатам проведенных тактико-специальных учений подразделений системы МВД неподалеку админчерты с оккупированным Крымом, сообщает УНН со ссылкой на Департамент коммуникации МВД Украины.

Монастырский отметил, что проведенные учения, в которых приняли участие 1300 работников системы МВД, показали слаженность действий личного состава относительно своевременного и эффективного реагирования на дестабилизационные факторы, которые могут возникнуть в стране.

Цитата:

“Сегодня мы увидели впечатляющую демонстрацию возможностей и способностей сотрудников системы МВД. Это результат мощной работы всех подразделений. Мы на высоком уровне. На защите безопасности граждан Украины действительно чрезвычайные профессиональные специалисты", - сказал глава МВД.

Детали

Основная цель учений — четкая организация и координация взаимодействия между подразделениями ЦОИВ МВД для неотложного реагирования и стабилизация ситуации на границе, пресечение массовых беспорядков, разблокирование захваченных объектов критической инфраструктуры и административных зданий и освобождение заложников.

Монастырский подчеркнул, что взаимодействие подразделений системы МВД налажено.

“У каждого подразделения системы МВД своя специфика работы. Работники Нацполиции, военнослужащие Госпогранслужбы и Нацгвардии, а также спасатели ГСЧС показали высокий уровень комплексной работы. Совершенствуемся и усиливаем способности МВД для безопасности наших граждан”, — подчеркнул глава МВД.

Напомним

Сегодня вблизи Крыма состоялись тактико-специальные учения подразделений системы МВД. Маневры проводились в критической близости к условной границе с оккупированными территориями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров