МВД начинает аттестацию милиции Донбасса, усилив ОВД правоохранителями из Сум и Волыни

Министр МВД Арсен Аваков назначил начальником Краматорского горотдела милиции Донетчины Виталия Колупая, который оказывал сопротивление террористам при захвате помещения ОВД и не сдал оружия, и усилил личный состав правоохранителями из Сум и Волыни, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Те, кому я доверяю в милиции Донецкой и Луганской области - это те, кто реально проявил себя в трудной ситуации. Виталий Колупай, в момент захвата краматорский милиции, вынес и спрятал 7 мешков оружия.

Несмотря на пытки подручных Гиркина в подвале здания СБУ Славянска не выдал расположение оружия. Вышел из плена террористов со сломанными пальцами, едва живой.

Вчера назначил его начальником Краматорского городского УВД. Предоставил Краматорской милиции дополнительные силы из Сум и Волыни. Отряд вышел крепкий. Начинаем аттестацию "старой" милиции. Что-то мне подсказывает, что 80% личного состава заполнят новички - выпускники вузов и офицеры, которые пришли на службу с боевых спецподразделений МВД", - написал А.Аваков на своей странице в Фейсбуке.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров